Гитлер планировал похитить Папу Римского

Недавно был опубликован доклад Антонио Ногара, сына экс-главы музея в Ватикане. В нем говорится о том, что во время Второй мировой Гитлер планировал похитить папу Пия XII прямо из Ватикана.




Как говорится в докладе, лидер нацистской партии Германии совместно с приспешниками разрабатывал подробный план по похищению и доставке в Германию папу римского. Для этого требовалось лишь отправить прямо в Ватикан группу коммандос. Пий был бы задержан двумя нацистами в качестве его защиты. Но план провалился из-за вмешательства союзников, которые решили высадить десант рядом с Пимом и ограничить доступ немецких военных к папе римскому.

Известно, что автор доклада про планы Гитлера Антонио Ногара умер два года назад. Его труд нашелся лишь после смерти и размешен в издании L'Osservatore Romano.
Автор: Максим Панов
7-07-2016, 18:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Ассоциация «Экспертно, Лада, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости