В Испании по запросу Интерпола задержаны россияне

Двое россиян задержаны в Испании по обвинению в совершении финансовых преступлений. Задержание произвели сотрудники Гражданской гвардии по запросу Интерпола. Об этом сообщает "РИА Новости", ссылаясь на представителей местных правоохранительных органов.



В результате проведения целого ряда операций Гражданской гвардией, были задержаны семь человек, разыскиваемых в других странах. Задержанных подозревают в совершении мошенничества, незаконном обороте наркотиков и отмывании денег.

Решать вопрос об экстрадиции задержанных будет испанский Национальный суд. Преступников разыскивали в России, Голландии, Бельгии, Перу и Марокко. Россиян задержали при проведении операций под кодовым обозначением KOVALENKO и TAIROVA.

Речь идёт о некой Ф. Таировой, обвиняемой в мошенничестве. Она подозревается в подделке деловых бумаг на покупку акций российских предприятий на сумму более трёх миллионов евро. На полученные деньги она и её семья открыли гостиничный бизнес в Испании. Задержание прошло в Валенсии по запросу российской стороны по каналам Интерпола.

В. Коваленко подозревается в России в коррупции. Его обвиняют в завышении цен в контрактах со столичной электросетевой компанией и прочих махинациях. По предварительным данным, в результате его действий понесён ущерб на 42 миллиона долларов.
Автор: andrew16992
7-07-2016, 18:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Бумага», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости