Подозрительный конверт с белым порошком пришёл в адрес британского парламента

Конверт, содержащий подозрительный белый порошок, поступил сегодня в адрес британского парламента в Вестминстерский дворец. Об этом сообщило агентство Reuters.



В столичной полиции сообщили, что подозрительная посылка поступила примерно в 12-30 по местному времени или в 14-30 по московскому. Пакет вскрыли и обнаружили внутри странное веществ в виде порошка белого цвета. Службой безопасности в связи с этим была объявлена тревога.

Отмечается, что посылка адресовалась одному из парламентариев Верхней палаты (так называемая "Палата лордов").

Особых мер безопасности в связи с посылкой предпринято не было. Об оцеплении здания парламента не сообщается. Корреспонденты агентства сообщают, что парламент работает в обычном режиме. Входы и выходы не перекрыты.

Теперь специалистам предстоит установить, что за вещество содержалось в посылке. Расследование по данному факту будет вести Скотленд-Ярд.

В США ранее уже бывали прецеденты рассылки посылок с ядом в адрес должностных лиц. В 2013 году за подобные деяния был арестован американец Эверетт Датчке. Он рассылал конверты с ядом в адрес сенаторов и чиновников США, в том числе и в адрес президента Обамы.
Автор: andrew16992
7-07-2016, 18:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Белый Руслан Викторович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости