Белоруссия возобновила экспортные поставки в Россию рыбной продукции «Санта-Бремор»

На российском рынке возобновлены поставки рыбной продукции белорусского предприятия «Санта-Бремор». Об этом в столице Белоруссии сообщил Александр Субботин – заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия белорусского государства.

В частности, Субботин отметил: «Поставки в Россию продукции с предприятия «Санта-Бремор» были приостановлены. Однако мы сразу же разобрались с возникшими проблемами и открыли экспорт».

При этом Субботин отметил, что поставки в Россию были приостановлены на очень короткий срок, поэтому данный инцидент даже не успели зарегистрировать в электронных системах. В то же время пока ещё остаются приостановленными поставки на российский рынок продукции с «Минского молочного завода №1».

В Россельхознадзоре в минувший понедельник было сделано заявление о том, что Белоруссия прекращает выдавать ветеринарные сертификаты Таможенного союза на продукцию предназначенную для экспорта в Россию на нескольких предприятиях - ЗАО «Агрокомбинат "Заря"», ОАО «Бельчинский протеиновый завод», СП «Санта-Бремор» и ОАО «Минский молочный завод №1». Как сообщили в ведомстве данные меры были предприняты в связи с тем, что были обнаружены нарушения.
Автор: Алина
5-07-2016, 17:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Экспертно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости