Из-за аномальной жары в Японии за одну неделю скончались шесть человек

Представители Главного пожарного управления Японии сегодня утром, 5 июля, сообщили, что аномальная жара стала причиной массовых недомоганий. Общее количество тех, кого госпитализировали по причине теплового удара, составило 2847 человек. За прошедшую неделю зарегистрированы смертельные случаи, на сегодняшний день их шесть.


В текущем году, согласно данным специалистов, жара является аномальной. В июне месяце количество пострадавших от непомерно высокой температуры воздуха, составило в три раза меньше, чем в июле. В настоящий момент известно, что на территории Японии 2847 человек попали в больницу по причине ухудшившегося самочувствия от жары. У них диагностирован тепловой удар.


Сообщается, что в центральной части страны температура воздуха поднялась выше 38 градусов по Цельсию. Ввиду этого работники медицинских учреждений рекомендуют жителям не находиться на улице в пик жары. Кроме этого действенным методом является употребление как можно больше чистой воды. Медики советуют защищать себя от теплового удара, надевая головной убор.

В настоящий момент известно, что за одну неделю в результате сильно палящего солнца погибли шесть человек. Синоптики прогнозируют, что солнце будет наиболее активным в период с конца июля по начало августа. Причиной аномальной жары в этом 2016 году стали феномены в Тихом океане - это Эль-Ниньо и Ла-Нинья.
Автор: Ukis
5-07-2016, 10:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости