Правила перевозок с Украины в Казахстан по российской территории теперь касаются и Киргизии

Глава российского государства Владимир Путин накануне внёс коррективы в указ о национальных интересах и обеспечении экономической безопасности России при осуществлении транзитных перевозок с Украины в Казахстан. При этом существующие требования будут распространяться и на Киргизию. Соответствующий документ опубликовали на сайте правовой информации.


Согласно новому постановлению, вводится временный запрет на железнодорожные и автомобильные перевозки через российскую территорию тех товаров, на которые распространяются ввозные таможенные пошлины, установленные Единым таможенным тарифом ЕАЭС. Также запрет касается тех товаров, которые входят в список сельскохозяйственной продукции, продовольствия и сырья, утверждённый российским правительством.

Однако, если власти Казахстана или Киргизии обратятся к российскому правительству с просьбой разрешить железнодорожные и автомобильные перевозки отдельных товаров через территорию России, то РФ имеет право дать это разрешение при соблюдении установленного порядка железнодорожных и автомобильных перевозок.

Товары с украинской территории для получателей в Казахстане, согласно установленному порядку, перемещаются по российской территории исключительно в предназначенных пунктах пропуска, по определённому маршруту при сопровождении таможенных служб, а также при установлении пломб, основанных на системе ГЛОНАСС.

Из сообщения следует, что действие данного указа президент России продлил до 31 декабря 2017 года.
Автор: Алина
4-07-2016, 09:34


Читайте также
Комментарии Пользователей
Олег Тимофеев 4 июля 2016 19:15
Я вообще не пойму как можно ссылаться на договор. Кабмин Украины - "Это политически мотивированный акт РФ, который является еще одним проявлением агрессии РФ по отношению к Украине. Данные ограничения являются очередным грубым нарушением международных обязательств РФ, в частности, взятых в рамках ВТО и Договора о зоне свободной торговли от 18.10.2011 г.", - сказано в сообщении. Ошалели совсем? После ЗСТ с ЕС не может быть еще и ЗСТ с СНГ. Меркель сделала ультиматум, а выбор был в сторону ЕС. Все точка. Как можно ссылаться на нарушения ВТО, когда четко сказано, что нормы ВТО действуют тольков том случае, если в отношениях между странами не введены санкции и эмбарго.
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости