Жертвами проливных дождей в Китае уже стали более 60 человек

В центральной и южной части Китая уже на протяжении двух недель продолжаются проливные дожди, которые привели к наводнениям. В провинции Хубэй и Аньхой стихийное бедствие унесло жизни 61 человека, - сообщает агентство Xinhua.


Местные СМИ сообщили, что в южной и центральной части Китая дожди нередко приводят к наводнению. Согласно поступившей информации, в провинции Хубэй в результате стихии лишились жизни 34 человека, в Аньхой - 27.

На стихийной территории работают спасательные службы, оказывая помощь пострадавшим людям. В этой части Китая власти объявили о четвёртом уровне опасности, рекомендуя местным жителям сохранять меры предосторожности и уехать их зоны стихийного бедствия. Представители власти предоставили пострадавшим предметы первой необходимости и соответствующие вещи, одежду, палатки и другое.


Известно, что 14 человек считаются пропавшими без вести. Спасатели их ищут. В настоящий момент количество тех, кто эвакуировался из зоны, где продолжается наводнение, составляет почти 18 миллионов человек.

В провинции Хубэй отменены 26 поездов. Синоптики прогнозируют, что в ближайшие дни погода не улучшится, а это может повлечь за собой новые сходы оползней. Эвакуация продолжается.
Автор: Ukis
3-07-2016, 21:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости