Французы открывают один из самых экстремальных аттракционов

Во французских Альпах открылась одна из самых экстремальных смотровых площадок мира. Она представляет собой стеклянный куб, расположенный над 1000-метровой пропастью.


Сама смотровая площадка стоит на вершине горы Эгюий-дю-Меди на высоте в 3842 метра, и представляет собой куб из сверхпрочного, но вместе с тем очень прозрачного и кажущегося тонким стекла. Не смотря на полнейшую безопасность, сделать «Шаг в пустоту» (именно так называется аттракцион) решаться далеко не все. Кстати, кроме захватывающих дух мыслей о том, что тебя отделяет лишь тонкий слой стекла от тысячеметровой пропасти, тут еще и можно полюбоваться одними из самых лучших видов высочайшей вершины Альп, горой Монблан, находящейся неподалеку.

Хозяева смотровой площадки говорят, что конструкция разработана таким образом, чтобы выдерживать ветер в 220 километров в час и перепады температур в 60 градусов.
Автор: Станислав Целоусов
21-12-2013, 16:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости