Украинская сторона не признаёт задолженности за поставки газа в Донбасс

Со стороны компании «Нафтогаз Украина» вновь было сделано заявление, что компания не имеет задолженности перед российским «Газпромом» за газ, который поставлялся на территорию Донбасса, неподконтрольную Киеву.


Накануне Алексей Миллер – глава «Газпрома» сообщил о том, что компания на юго-восток Украины поставила газ на сумму в размере 718,5 миллиона долларов. Однако «Газпром» этот счёт пока не предъявляет украинскому «Нафтогазу» через Стокгольмский арбитражный суд.

В мае компания «Нафтогаз Украины» сделала заявление о том, что поставки "голубого топлива" на территорию Донбасса, которая является неподконтрольной Киеву, не будет оплачивать. Также в украинской компании заявили о том, что с ноября 2015 года «Нафтогаз» не закупал газ у «Газпром».

К тому же в украинской компании отметили, что закупки "голубого топлива" у «Газпрома» осуществлялись на условиях авансовой оплаты, поэтому то топливо, которое было приобретено «Нафтогазом» уже оплачено. Также было отмечено, что на газоизмерительных станциях Платово и Прохоровка в «Нафтогазе» газ не принимают.

В пресс-службе компании «Нафтогаз Украина» отметили, что все требования, которые возникли в результате хозяйственных отношений между «Газпромом и «Нафтогазом» должны быть решены в арбитражном порядке.
Автор: Алина
2-07-2016, 08:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Вадим Прохоров, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости