Обама считает, что при достаточном финансировании в США может появиться вакцина от вируса Зика

В минувшую пятницу президент США Барак Обама подверг критике Конгресс за то, что члены законодательной палаты устраивают «политические игры» со здравоохранением.
Обама считает, что в Америке в ближайшее время может появиться первая эффективная вакцина от вируса Зика. Однако для этого необходимо в кротчайшие сроки утвердить бюджет, который пойдет на создание и производство препарата.

Заявление было сделано в рамках встречи, проведенной в Белом доме с представителями трех организаций, ответственных за здравоохранение, а также контроль и профилактику опасных заболеваний.

Ученые уже многие месяцы пытаются создать эффективную вакцину от вируса. Также они проводят предварительные тесты опытных образцов. Однако финансирование способно ускорить работу. Обама призвал Конгресс утвердить бюджет в размере 1,9 миллиардов долларов и настаивал на том, чтобы законодатели приняли решение до начала летних каникул.

В США уже были зафиксированы четыре случая рождения детей имеющих дефекты, связанные с вирусом Зика. Кроме того, из-за этого опасного вируса четыре человеческих плода погибли в утробе беременных женщин.
Обама полагает, что после того как вакцина пройдет необходимые тесты, которые подтвердят ее безопасность, она станет доступна для широких масс.
Автор: Tatiana
2-07-2016, 04:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости