Полёт Конюхова на воздушном шаре откладывается

Полет вокруг света на воздушном шаре «Мортон» российского путешественника Фёдора Конюхова откладывается до следующей недели. Об этом на пресс-конференции в австралийском городке Нортхэм рассказал сам Конюхов.


В частности, путешественник отмечает: «К полёту морально я уже подготовился, также завершена техническая подготовка, но погодные условия пока не позволяют стартовать».

Начало полёта Фёдора Конюхова на воздушном шаре намечалось на субботу, так как метеорологи предсказывали благоприятное погодное окно, которое внезапно закрылось. Следующее благоприятное окно, по прогнозам метеорологов, появится не раньше вторника, только тогда путешественник сможет вылететь.

Оскар Конюхов – сын путешественника и руководитель штаба рассказал о том, что первые дни полёта являются критически важными, так как нужно поймать устойчивые воздушные потоки по направлению с запада на восток на уровне 5-7 тысяч метров над землёй. Предполагается, что полёт будет проходить на высоте до 11 километров, путешественникам предстоит преодолеть около 35 тысяч километров в течение двух недель.

Общий вес воздушного шара, который наполнен гелием, составляет примерно 10 тонн. Постепенно вес воздушного шара будет снижаться за счёт освобождения баллонов с газом, используемого в качестве топлива, это пилоту поможет спускаться или подниматься на нужную высоту.
Автор: Алина
1-07-2016, 17:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости