По причине проливных дождей власти Китая объявили об "оранжевом" уровне опасности

Как сообщает агентство "Синьхуа", в настоящий момент власти Китая приняли решение об объявлении предпоследнего "оранжевого" уровня опасности. Причиной стали изменившиеся погодные условия, которые привели к гибели по меньшей мере уже 150 человек. Проливные дожди, ливни, оползни и смерчи наблюдаются в КНР.


Метеорологи сообщают, что ураганы, ливни и сильные ветра ожидаются на территории таких провинций Китая, как: Аньхой, Хэнань, Хубэй и Хунань. В настоящий момент уже наблюдаются проливные дожди, которые сопровождаются грозами, градом и сильным ветром. Ситуация подвергает опасности жизни не одной тысячи человек.

В связи с непростыми погодными условиями, власти страны объявили об "оранжевом" уровне опасности. В настоящий момент этот уровень считается предпоследним, это говорит о том, что существует угроза жизни для жителей. В КНР уже давно введена цветная система опасностей, которая предупреждает о надвигающемся бедствии. Так, от наименьшего уровня к наибольшему действует такая схема цветов, говорящих об угрозе для населения: синий, жёлтый, оранжевый и красный.


Известно, что в китайской провинции Цзянсу в результате стихийного бедствия погибли по меньшей мере 150 человек. Более 50 человек до сих пор не могут найти. Спасательные службы делают всё возможное, чтобы уберечь от гибели жителей пострадавших регионов.

Власти предупредили, что местным жителям следует подготовиться к оползням, ураганам и наводнениям. По возможности советуется эвакуироваться.
Автор: Ukis
1-07-2016, 12:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Проект «Гроза», Транс, «Совет матерей и жен», Издание «Агентство», Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости