За публичные высказывания против РФ в Приднестровье посадят на три года

В УК Приднестровской Молдавской Республики были введены поправки, на основе которых за публичное умаление заслуг РФ в миротворческой сфере на данной территории предусматривается штраф или лишение свободны на три года. Данные изменения одобрил президент республики.




Уточняется, что наказание последует за любым искажением информации, касающейся поддержания безопасности в Приднестровье миротворческими силами РФ. Парламент одобрил поправки на основе заявки от Вадима Красносельского, главы Верховного совета республики. Инициатива была предложена в рамках участившихся попытках умаления важности РФ в исторических событиях, происходящих в девяностых на территории Приднестровья. Отныне любая такая попытка будет караться денежным штрафом или осуждением с лишением свободы на три года.

Напомним, что миротворческие силы России прибыли в конфликтную зону более двадцати лет назад. На тот момент они смогли остановить военные действия на Днестре. На данный момент все еще проходит поддержание спокойной обстановки в данном регионе, что позволяет Тирасполю и Кишиневу вести дипломатические переговоры.
Автор: Максим Панов
29-06-2016, 13:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, «Совет матерей и жен», Радио свобода, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости