Простой рабочий выиграл в лотерею картину Пикассо

Картину известного художника Пабло Пикассо, стоимостью в миллион евро, выиграл в лотерею житель Пенсильвании, работающий в компании по установке противопожарного оборудования.


Розыгрыш шедевра кисти Пикассо под названием «Человек в цилиндре» проводился аукционным домом Sotheby's в благотворительных целях. Любой желающий мог приобрести лотерейный билет по стоимости, эквивалентной сотни евро. Всего же было продано 50 тысяч подобных билетов, один из которых давал право получить данное произведение искусства.

И этот счастливый билетик достался именно Джеффри Гонано, 25-летнему американцу, проживающему в штате Пенсильвания и работающему в компании, которая занимается установкой систем пожаротушения в зданиях. Теперь Гонано, скорее всего, получит кучу предложений от коллекционеров с просьбой о продаже данного шедевра, рыночная стоимость которого оценивается в миллион евро.
Автор: Станислав Целоусов
19-12-2013, 16:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости