На фоне данных референдума в Великобритании, выросла цена на золото и серебро

На фоне неожиданных первых предварительных результатов голосования по поводу выхода из Евросоюза Великобритании, в пятницу цена на такие драгоценные металлы как золото и серебро начала стремительно подниматься.


По данным американской биржи СOMEX с утра 24 июня стоимость на жёлтый драгоценный металл поднялась более чем на 1,65 процента и составила 1,277 тысячи долларов за тройскую унцию. Также наблюдается повышение стоимости серебра на 0,8 процента, за унцию этого драгоценного металла на бирже давали 17,55 доллара.

На прошлой неделе, когда настроения в Великобритании сменились в пользу того, чтобы остаться в Евросоюзе, цена на драгоценные металлы начала падать. Это подтолкнуло инвесторов к продаже своих безопасных активов, в том числе и золота, а также они обращались и к рисковым активам. На данный момент инвесторы снова стремятся в "спасительную гавань".

В Великобритании в прошедший четверг состоялся референдум по поводу того выходить из Евросоюза или нет. В национальных СМИ после завершения голосования был опубликован опрос компании YouGov, в котором 52 процента британцев высказались за поддержку членства в Евросоюзе, а 48 процентов пожелали выхода Великобритании из ЕС. Но, когда были подсчитаны голоса опрошенных британцев на референдуме, то лидировали сторонники выхода страны из Евросоюза, набрав 53,8 процента голосов.
Автор: Алина
24-06-2016, 16:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Экспертно, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости