Премьер Великобритании заявил о своей отставке в связи с итогами референдума

Дэвид Кэмерон, занимавший последние годы пост главы правительства Великобритании, заявил о своём намерении уйти в отставку после окончательного объявления результатов референдума по Brexit. Предварительные результаты свидетельствуют о том, что большинство жителей страны высказались против дальнейшего членства в ЕС.



О своей предстоящей отставке премьер заявил, выступая в прямом эфире перед журналистами возле собственной резиденции на Даунинг-стрит. По словам Кэмерона, он уйдёт в отставку уже к предстоящей осени, а также добавил, что гордится своими результатами на посту главы правительства. По его словам, он "всем сердцем" добивался того, чтобы Британия осталась в союзе, однако население страны приняло иное решение. "Значит, они нуждаются в новом премьере", - заявил он.

Премьер подчеркнул, что нынешнее правительство будет управлять страной ещё три месяца. После этого должно состояться собрание Консервативной партии, в ходе которого будет избран новый лидер. При этом сроки и процедура выхода Великобритании из Европейского союза должно определить уже новое правительство.

Только что завершился подсчёт 100 процентов голосов референдума. По итогам прошедшего голосования, 51,9 принимавших в нём участие британцев высказались за выход из состава союза, в то время как за сохранение членства в нём - лишь 48,1.
Автор: andrew16992
24-06-2016, 11:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Экспертно, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости