Наводнения и оползни в Японии привели к гибели двух человек

Согласно данным японского агентства Киодо, в настоящий момент на территории японского острова Кюсю происходит стихийное бедствие в виде наводнений и оползней. Известно, что жертвами стихии стали уже два человека. Кроме этого, три жителя острова считаются пропавшими без вести.


Наводнение началось прошлой ночью на территории японской префектуры Кумамото, что на юго-западе страны. Стихийное бедствие разразилось в результате проливных дождей, которые не прекращались долгое время. Сообщается, что в некоторых местах количество осадков составляет до 100 мм в час.

Представители власти префектуры Кумамото настоятельно рекомендуют местным жителям эвакуироваться и уехать на время из зоны стихии. Некоторые жители пострадавшей территории лишились жизни. Так, например, житель посёлка Камиамакуса 92-летний пожилой мужчина в результате затопления и оползня погиб у себя дома.


Другой трагичный случай произошёл с 79-летним японцем. В посёлке Коса из-за наводнения он утонул. Кроме этого, три человека в результате стихии пропали без вести. В настоящий момент спасательные организации проводят поисково-спасательные работы. Согласно прогнозам синоптиков, проливные дожди продлятся ещё два дня. По этой причине представители власти советуют гражданам предпринимать меры безопасности и уезжать из пострадавшей территории.
Автор: Ukis
21-06-2016, 10:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости