Джордж Сорос: на фоне развала Евросоюза Россия превращается в мировую державу

Мультимиллиардер Джордж Сорос в своём заявлении отметил, что видит, как Евросоюз переходит в стадию разрушения, а Россия в это время превращается в мировую державу. Об этом пишет информационное агентство «Райтер».


Во время своего выступления в Лондоне на мероприятии «Открытая Россия», которое организовал Михаил Ходорковский, Джордж Сорос отметил, что нынешняя ситуация в мире во многом похожа на историю процветания и становления европейского надгосударственного объединения в период распада Советского Союза.

В начале июня мультимиллиардер отмечал, что Евросоюз находится на стадии распада по нескольким причинам, в том числе с продолжающимися трудностями в Греции, с миграционным кризисом, а также с потенциальным выходом из ЕС Великобритании. Сорос считает, если Великобритания уйдёт из ЕС, то распад Евросоюза практически неизбежен.

В британском издании Guardian, Джордж Сорос недавно опубликовал статью, в ней мультимиллиардер предупреждает Лондон о том, что уже через день после референдума, на котором население Великобритании проголосует за выход станы из ЕС, может наступить «чёрная пятница». При этом Сорос отмечает, что проголосовав за выход из Евросоюза, британцы рискуют спровоцировать падение национальной валюты до уровня евро. В результате, большинство жителей страны существенно обеднеют.
Автор: Алина
21-06-2016, 07:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Издание «Агентство», Ходорковский Михаил Борисович, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости