В США медведь напал на участников марафона

Во время марафонского забега в американском штате Нью-Мексико, который прошёл на территории Национального заповедника, одна из спортсменок подверглась нападению медведя. Об сообщили представители Департамента охоты и рыболовства штата.



Сообщается, что нападение произошло в национальном заповеднике Valles Caldera в минувшую субботу. Медведь напал на одну из участниц забега, в результате чего та получила лёгкие ранения. Медведь укусил женщину в шею, голову и туловище. Также говорится о многочисленных царапинах, оставленных когтями зверя. Ранения оказались незначительными и жизни пострадавшей ничего не угрожает. Первую помощь женщине оказали другие участники забега, оказавшиеся рядом. После прибытия спасателей женщину доставили в больницу с помощью вертолёта.

В связи с данным инцидентом местные власти порекомендовали временно воздержаться от посещения района Национального парка, в котором случилось ЧП. Местные службы сейчас разыскивают напавшего медведя. Хищника придётся усыпить, после чего проведут исследование на предмет наличия бешенства.
Автор: andrew16992
20-06-2016, 14:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости