В Китае показали золотую статую Мао

В честь скорого юбилея Мао Цзэдуна, в китайском мегаполисе Шеньчжень показали роскошную статую великого китайского политика прошлого. Статуя сделана из чистейшего золота и инкрустирована множеством драгоценных камней.


Примечательно, что лишь недавно в китайском правительстве заявляли, что необходимо стараться бороться с чрезмерной роскошью и расточительством. Но данная статуя прямо доказывает, что данные разговоры были не более, чем для отвода глаз. Впрочем, 120-летие Мао, по заявлению Си Цзиньпина, будет отмечено как можно более скромно, но соответственно дате и фигуре юбиляра.

Что же касается самой статуи, то она имеет высоту всего 80 сантиметров. Но, не смотря на столь компактные размеры, данная статуя представляет собой кусок золота, весом аж в 50 килограмм. Еще большую стоимость данному произведению добавляют драгоценные камни, которыми эта статуя инкрустирована. А стоимость эта составляет, без малого 16 миллионов долларов.
Автор: Станислав Целоусов
14-12-2013, 15:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Таратута Юлия Леонидовна, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости