Бельгийские спецслужбы заявили о неизбежности новых терактов

Специальные службы Бельгии, занимающиеся предупреждением террористической деятельности, предупредили полицию о неизбежности новых террористических атак на территории Бельгии и Франции, которые готовят участники группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена на территории России). Об этом передают местные СМИ, в частности издание Derniere Heure.



По данным бельгийских силовиков, группа боевиков ИГ выдвинулась с территории Сирии на позапрошлой неделе с целью осуществления терактов. Террористы планируют нелегально пробраться в Европу через Турцию и Грецию, после чего, разделившись, отправятся во Францию и Бельгию. Разведка сообщает, что злоумышленникам уже удалось раздобыть оружие и взрывчатку. Силовики считают, что теракты неизбежны.

Вероятнее всего, целью террористов станет место с большим количеством народу, такое как торговый центр или заведение общественного питания. Не исключены атаки на стражей порядка, к примеру на полицейские участки.
Автор: andrew16992
15-06-2016, 14:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости