Папа Римский Франциск отклонил пожертвование президента Аргентины, в сумме которого содержалось число 666

Папа Римский Франциск отверг пожертвование президента Аргентины, в связи с дьявольским числом 666, которое содержится в сумме благотворительной акции Маурисио Макри.


Маурисио Макри - президент Аргентины, с целью оказания пожертвования для благотворительной организации Scholas, предложил 16, 666 миллиона аргентинских песо, что составляет 1,2 миллиона долларов. Такой жест президент Аргентины решил произвести после визита на благотворительное мероприятие, где награждались звёзды кинематографа за свою деятельность в этой сфере, а председателем был Папа Римский Франциск. Медали получили Сальма Хайек, Джордж Клуни, Ричард Гир...

Однако понтифик ответил отказом, заявив, что ему не по нраву три шестёрки в сумме пожертвования.



Критики аргентинского правительства предполагают, что таким образом Папа Римский выразил недовольство политикой президента, поскольку он недавно предпринял меры по введению в стране жёсткой экономии, повысил коммунальные платежи и цену на проезд в общественном транспорте.

Также газета The Guardian отмечает, что Франциск мог быть недоволен заявлениями некоторых СМИ о пожертвовании президента, как возможности улучшить отношения между Аргентиной и Ватиканом.
Автор: Инна
15-06-2016, 00:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости