Врачи начали операцию на сердце Сильвио Берлускони

В госпитале "Сан-Раффаэле", расположенном в Милане, началась операция на сердце бывшего итальянского премьер-министра Сильвио Берлускони. Политику должны будут заменить аортальный клапан. Операция началась в 8 утра по местному времени (9 часов по московскому) 14 июня. Об этом передаёт агентство ANSA.



Четырёхчасовую операцию на открытом сердце проведёт итальянский хирург Оттавио Альфьери. На это время Берлускони подключат к аппарату искусственного кровообращения.

Политику сейчас 79 лет. Незадолго до этого у него начались проблемы с сердцем. Медики поставили ему диагноз "сердечная недостаточность", вызванная проблемами с аортальным клапаном. Ранее СМИ сообщили о госпитализации экс-премьера, однако представители его партии заявили, что госпитализация является плановой и речи о проведении операции не идёт.

За день до операции Берлускони посетил церковь, где исповедался и причастился. Остаток дня он провёл со своей семьёй. Представители итальянской политической сферы, в том числе и его противники, уже пожелали ему выздоровления.

Больница, в которой находится бывший глава правительства, окружена поклонниками Берлускони и представителями СМИ. Врачи пообещали провести специальную пресс-конференцию, на которой расскажут о результатах операции.

В разгар последних административных выборов Берлускони старательно скрывал свои проблемы со здоровьем, которые как раз обострились в тот период.
Автор: andrew16992
14-06-2016, 12:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Боровой Константин Натанович, Издание «Агентство», Таратута Юлия Леонидовна, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости