Более 200 рейсов SAS отменены из-за забастовки пилотов

Масштабную забастовку устроил лётный состав авиакомпании SAS, действующей в скандинавских странах. Это привело к отмене множества рейсов перевозчика, на которых должны были лететь около 27 тысяч пассажиров. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-центр SAS.



Сообщается, что профсоюз пилотов принял решение продлить ранее начавшуюся забастовку. Отменено 230 рейсов. В авиакомпании заверили, что делают всё возможное для разрешения ситуации, однако договорённости с профсоюзом достичь пока не удалось. Представитель авиаперевозчика Карин Нюман принёс пассажирам извинения за сложившуюся ситуацию.

Забастовка пилотов авиакомпании началась 10 июня. Лётчики потребовали пересмотреть коллективный договор и внести в него более выгодные для себя коррективы. Также бастующие требуют повысить им зарплату. В свою очередь руководство компании заявило, что выполнение всех требований увеличит расходы SAS на десятую часть, что критично скажется на финансовом положении перевозчика.

В связи с начавшимся во Франции Чемпионатом Европы по футболу, пассажиропоток на континенте увеличился в разы, что добавило SAS дополнительные проблемы. С начала забастовок, пострадавшими от протестов стали уже около 50 тысяч пассажиров, чьи рейсы были отменены.
Автор: andrew16992
13-06-2016, 11:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Транс, Ассоциация «Экспертно, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости