В Лондоне прошла церемония празднования дня рождения королевы

В минувшую субботу одиннадцатого июня в Лондоне прошла одна из самых масштабных и почитаемых церемоний — празднование официального дня рождения королевы. Примечательно, что фактический день рождения Ее Величества в апреле, но отмечается он без традиционной помпезности.


Елизавета II родилась двадцать первого апреля, поэтому свой реальный девяностолетний юбилей королева Великобритании уже давно отпраздновала. Однако торжества в этот день ограничиваются наиболее приближенными к монаршей особе.

В июне королева встречается со своими подданными, в этом случае мероприятие проходит с размахом.



Торжественная церемония началась с Букингемского дворца, откуда несколько экипажей с членами королевской семьи отправились на проспект Мэлл, традиционно используемый для подобных действ. Впереди шествия проследовали экипажи потенциального претендента на престол принца Гарри, а также жен первого в очереди на трон Чарльза и его старшего сына Уильяма. Замыкает процессию экипаж правящей королевы.

Девяностолетняя Елизавета II вместе с девяностопятилетним супругом герцогом Эдинбургским Филиппом пребывали в отличном настроении и излучали уверенность и бодрость духа, едва ли сопоставимые с их преклонным возрастом. Впрочем, вероятно именно так и должны выглядеть королева с супругом, почтившие своим вниманием подданных.

Прибытие процессии Ее Величества на плац дало старт военному параду. Под музыку духовых оркестров
1 400 гвардейцев промаршировали в честь дня рождения королевы.
Автор: home
12-06-2016, 15:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Ухов Сергей Анатольевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости