Ураган в Финляндии оставил без света более 15 тысяч домов

По сообщению ТАСС, в результате ураганного ветра на территории всей страны более 15 тысяч домов остались без электричества. Ураган "Саломо" обрушился на страну в ночь со вторника на среду и не прекращается до сих пор. Спасательные службы проводят соответствующие операции по оказанию помощи пострадавшим.


Скорость ураганного ветра достигает 15 метров в секунду. В некоторых местах его скорость составляет 25-30 метров в секунду. От сильного порывистого ветра на дороги валятся деревья, повреждая линии электропередач и автомобили. В настоящий момент более 15 тысяч домов, расположенных в 51 муниципалитете Финляндии, обесточены. Спасательные службы по мере возможности проводят ремонтные работы.


В северном Лапуа обстановка не самая лучшая. Там без света оказались свыше четырёх тысяч домов. Кроме этого в связи с ураганом "Саломо" руководство авиаорганизаций приняло решение о временном запрете перелётов. В настоящий момент отменены все рейсы. Также отменены паромы до тех пор, пока погодные условия не улучшатся. Так, паромная переправа от Хельсинки до Таллина временно недоступна.

Информация о жертвах в результате стихии пока не поступала. На территории всей страны спасательные службы проводят ремонтно-восстановительные работы.
Автор: Ukis
9-06-2016, 12:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости