НАТО укрепит Грузию и увеличит черноморский контингент

Лидер военного альянса Йенс Столтенберг похвалил Грузию за успешное внедрение реформ и выполнение, поставленных перед страной, задач.




На предстоящем саммите НАТО, в польской столице, запланировано обсудить расширение присутствия сил союзников в черноморском регионе, и увеличить объём помощи Грузии.

Столтенберг сообщил, что переговоры о наращивании военного контингента и численности флота в Чёрном море уже ведутся. Но окончательное решение будет принято на варшавском заседании в июле.

Генсек альянса отметил, что Грузия серьёзно готовится к вступлению в НАТО и активно реформирует страну. Что позволит государству рассчитывать на расширение оборонной поддержки от Североатлантического союза.

Ранее заместитель Столтенберга заявлял о намерениях альянса увеличить черноморскую флотилию для уравновешивания действий России. Военные корабли НАТО уже ведут патрулирование вод у границ с Украиной, после аннексии украинского Крыма.

К черноморскому патрулированию могут вскоре присоединиться корабли-наблюдатели Болгарии, Турции и Румынии.


Фото с официального сайта НАТО: http://www.nato.int/
Автор: annaozimkovskaya
8-06-2016, 22:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Ассоциация «Экспертно, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости