В Нью-Йорке переименовали главную улицу мегаполиса в честь известного боксёра Мохаммеда Али

Западные СМИ сегодня поведали, что в Нью-Йорке в честь легендарного боксёра Мохаммеда Али переименовали одну из улиц города. Боксёр ушёл из жизни в 74 года 3 июня. Однако по словам мэра города Билла де Блазно, этот человек достоин, чтобы в его честь была названа одна из центральных улиц мегаполиса.


В центральной части Нью-Йорка находится арена "Мэдисон Сквер Гарден", где боксёр провёл восемь поединков. Рядом с этим местом располагается улица 33-я Уэст стрит. Именно эту улицу и переименовали в честь Мохаммеда Али, хотя и временно. Мэр города подчеркнул, что такую известную личность, ставшую легендой, нужно уважать. Поэтому переименовать улицу это малое, что можно сделать для скончавшегося Али.


Он остался в памяти спортсменов, и не только, как человек, который уважает свои принципы. Мэр считает, что этот человек заслуживает, чтобы в его честь назвать улицу города. В будущем, возможно, не вернут прошлое название, поскольку для переименования требуется одобрение городского совета и подпись мэра города. А судя по количеству его поклонников можно предположить, что они добьются своего.

Более тридцати лет боксёр страдал от болезни Паркинсона. За пару дней до своей смерти его госпитализировали в больницу из-за проблем с лёгкими. В результате он скончался. Похороны состоятся 10 июня в Луисвилле.
Автор: Ukis
8-06-2016, 00:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости