Сирия, новости 07.06.2016: Наступление правительственных сил в провинции Ракка

Многие СМИ заявляли, что сирийская армия приблизилась к столице террористической группировки «Исламское государство» (организация запрещена в РФ) городе Ракка. Однако продвижение правительственных войск вдоль трассы Салмия - Ракка не так стремительно, как об этом сообщают многие правительственные источники, но оно все же идет.


Сообщается, что за последние пять дней армейцы продвинулись вперед приблизительно на восемнадцать километров. Если учесть довольно серьезное сопротивление боевиков «Исламского государства», то это неплохой результат. Пробивают дорогу вперед артиллерия и Военно-воздушные силы Сирийской Арабской Республики. Для уничтожения оборонительных позиций террористов применяются гаубицы, Самоходная артиллерийская установка, Реактивная система залпового огня и танковое орудие. Продвижение войск идет не быстро, по узкому фронту и в основном по северной стороне дороги «Саламия – Ракка».

Также известно, что сирийские военные взяли под контроль населенный пункт Бир Абу Аль-Алладж на самой границе провинций Хама и Ракка. Еще армейцы совершили бросок вперед и освободили селение Бир-Амбадж в пятнадцати километрах восточнее. Далее был немного расширен коридор по правую сторону дороги - освобожден Хирбет-Зейдан. Если информация об освобождении этих населенных пунктов правдива, то в данный момент сирийская армия должна располагаться приблизительно в семи километрах от перекрестка с поворотом на Табку.


Автор: Алексей Миров
7-06-2016, 15:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Радио свобода, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости