Экс-премьер Италии Сильвио Берлускони госпитализирован из-за проблем с сердцем

Известный итальянский политик Сильвио Берлускони во вторник доставлен в госпиталь San Raffaele, расположенный в Милане. По данным СМИ, у бывшего премьер-министра наблюдаются проблемы с сердцем. Об этом сообщает "РИА Новости", ссылаясь на информацию канала RaiNews.



Сообщается, что запланировано пребывание Берлускони в больнице сроком на несколько дней. Отмечается при этом, что никаких угроз его жизни нет. Позже в СМИ появилось сообщение, что проблемы со здоровьем у политика начались из-за сильного стресса, испытываемого им последнее время.

По словам Альберто Дзангрилло, являющегося врачом итальянского деятеля, в течение ближайших дней будет определён курс лечения бывшего главы правительства. При этом операционное вмешательство исключается.

Позже, агентство ANSA, ссылаясь на заявление представителей партии Берлускони "Вперёд, Италия!", сообщило, что Берлускони доставлен в больницу для проведения плановой проверки и никаких серьёзных проблем со здоровьем у него не наблюдается.

Берлускони четыре раза возглавлял итальянское правительство. Он с перерывами возглавлял Совет министров страны в общей сложности с 1994 по 2011 годы. Также он, по версии журнала Forbes, является владельцем 7,8 миллиардов долларов, являясь таким образом одним из богатейших итальянцев, владея банками, газетами, страховыми компаниями и прочими активами. В данный момент находится в оппозиции на итальянском политическом поле, возглавляя партию "Вперёд, Италия!".
Автор: andrew16992
7-06-2016, 13:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Совет матерей и жен», Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости