РФ недостаточно борется с экстремистами по заключению Евросовета

Еврокомиссия отчиталась о невыполнении федеральными властями условий, обнародованных больше трёх лет назад на сессии Евросовета. Тогда европейские наблюдатели призвали Россию внести корректировки в пункты закона о противодействии радикальной экстремистской деятельности.




В последнем отчёте ЕКРИ Совета Европы опубликованы сведения о том, что на территории федерации были воплощены в жизнь всего несколько инициатив, касающихся национальной терпимости, однако, общегосударственную программу толерантности, о которой указано в заключении, так и не привели в действие.

Среди прочих правок, еврокомиссия попросила чётко сформулировать критерии определения уровня «экстремизма» литературы, а также применять соответствующее законодательство только в ситуациях, где применялось насилие, но не против мирных граждан. За последнее время в России участились случаи привлечения к уголовной ответственности людей за публикацию либо комментарий в интернете.

В общей сложности Европейский совет подготовил больше 200 поправок для России.
Автор: annaozimkovskaya
7-06-2016, 11:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, «Совет матерей и жен», Кац Максим Евгеньевич, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости