Учеными прогнозируется начало ядерной войны между Россией и Соединёнными Штатами

4 июня. Политическое противостояние Соединённых Штатов и Российской Федерации может перейти в абсолютно другую плоскость. При этом оно в итоге может спровоцировать ядерную войну.


Как стало известно, с данной тревожной мыслью выступил Брюс Гагнон, являющийся американским учёным, известным, как координатор организации, которая борется с распространением оружия, а также ядерной энергетики. На досуге американец проанализировал геополитическую ситуацию, которая сложилась в мире. При этом он пришёл к такому неутешительному выводу. По его мнению, инициатива принадлежит Соединённым Штатам. Гагнон считает, что Вашингтон обложил уже со всех сторон российское государство установками ПРО якобы для защиты. Но, в конечном счете, данная «защита» может сыграть США не на руку. Согласно предположениям учёного, в итоге взаимные агрессивные шаги могут привести к началу новой полноценной ядерной войны. Он считает, что вероятность этого косвенно подтверждает размещение ПРО Соединённых Штатов в Румынии и Польше. Вашингтон по схожему сценарию планировал действовать также в государствах Прибалтики. Специалисты также выяснили, что американскими специалистами ведётся разработка лазерного вооружения, которое способно поражать всевозможные цели на Земле.


Автор: Чернышов Виталий
4-06-2016, 18:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация "Друзья Балтики", Акционерное общество «РС, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости