У берегов Крита спасли 300 беженцев, потерпевших кораблекрушение

Греческие спасательные службы провели операцию по спасению нескольких сотен мигрантов, потерпевших кораблекрушение в Средиземном море, неподалёку от острова Крит. Всего спасены более трёхсот человек, жизни которых в данный момент в безопасности. Об этом сообщает "РИА Новости".



Операция по спасению ещё не завершена. Спасатели продолжают поисковые работы в районе крушения судна с мигрантами. Также сообщается об обнаружении трёх погибших, чьи тела подняты из воды.

Ранее береговая охрана Греции сообщила о потерпевшем крушении судне, на котором беженцы пытались переплыть в Грецию. Корабль имеет длину 25 метров и затонул в 75 милях от острова Крит. За данную зону ответственны египетские службы. О том, сколько человек находилось на борту затонувшего корабля, не известно, но греческие источники называют приблизительную цифру в 600 или 700 человек. Все люди оказались за бортом.

К спасательной операции привлечены пять кораблей греческих служб. В скором времени к поиску подключится судно береговой охраны и несколько вертолётов.
Автор: andrew16992
3-06-2016, 14:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости