Дональд Трамп заявил, что Клинтон должна сидеть в тюрьме

Кандидат на кресло президента США Дональд Трамп накануне заявил, что Хиллари Клинтон, являющаяся его оппонентом от партии демократов, должна отправиться в тюрьму. Об этом рассказало издание The Hill.



Сообщается, что такое заявление миллиардер сделал, отвечая на обвинения Хиллари Клинтон в бессвязности заявлений Трампа, которые, по её мнению, напоминают набор "причудливых тирад и откровенной лжи". Отвечая на это, Трамп припомнил Клинтон недавний скандал, в ходе которого она обвинялась в нарушении правил безопасности при использовании секретной переписки ещё в годы её нахождения на должности госсекретаря. По словам Трампа, Клинтон делает "чертовски виновной" уже один этот факт.

"Вы знаете, почему она поддерживает ядерную сделку между Обамой и Ираном? Она не хочет, чтобы её посадили в тюрьму за свою переписку", - такое заявление сделал Трамп, добавив, что для Соединённых Штатов и американского народа является позором сам факт участия Хиллари Клинтон в предвыборной гонке.

Напомним, предметом скандала с Клинтон является выявленный факт её переписки по служебным делам через собственный сервер, что создавало препятствие для проверки переписки службами безопасности. Это является грубейшим нарушением для государственных служащих. Кроме того, это создавало угрозу взлома почты и утечки секретных данных сторонним лицам. Поднимался вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении Клинтон, однако решение ещё окончательно не принято.

Финальные выборы президента США запланированы на 8 ноября 2016 года. Единственным кандидатом от Республиканской партии остался Дональд Трамп. Ранее его однопартийцы Тэд Круз и Джон Кейсик заявили об уходе с выборов. От Демократической партии лидирует Хиллари Клинтон, значительно обогнав своего соперника Берни Сандерса - сенатора от штата Вермонт.
Автор: andrew16992
3-06-2016, 11:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Боровой Константин Натанович, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости