Во Франции под скоростным поездом сработало взрывное устройство

Взрывное устройство небольшой мощности сработало накануне под скоростным поездом во Франции на территории департамента Сен-Сен-Дени рядом с железнодорожным вокзалом. Об этом сообщает местное издание Parisien.



Сообщается, что взрыв произошёл 1 июня в 14-00 по местному времени или в 15-00 по московскому. Три человека, личности которых до сих пор не установлены, подложили свёртки с непонятным содержанием прямо на железнодорожном полотне. При проверке в свёртках были найдены сигнальные взрывные устройства, используемые железнодорожниками для предупреждения машинистов локомотивов об опасности. В данном случае опасности не было, и по каким причинам были размещены петарды, не понятно. Всего в свёртках насчитывалось десять петард.

Железнодорожным работникам удалось убрать большинство взрывных устройств на пути у приближающегося поезда, однако одна петарда всё же осталась на путях. Во время прохождения состава, бомба взорвалась. Поезд в результате остановился, однако никаких повреждений не получил и через несколько минут продолжил следование. Пострадавших в результате инцидента нет. Местные правоохранительные органы начали расследование по факту создания препятствия на пути железнодорожного транспорта. Ведётся поиск злоумышленников, подбросивших свёртки со взрывными устройствами.
Автор: andrew16992
2-06-2016, 12:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости