Сирийские беженцы завезли на территорию Европы опасную болезнь

Сайт "Комсомольская правда" сегодня передал информацию касающуюся заболевания, которое завезли беженцы из Сирии в Европу. В сообщении говорилось, что симптомы болезни, поражающие кожу человека, уже зафиксированы в лагере для мигрантов на территории Турции.


Лейшманиоз, по сообщению представителей СМИ, определяется как болезнь, которая поражает кожу человека, покрывая её язвами. В результате заболевания на теле человека остаются шрамы. Эксперты сообщают, что эту болезнь привезли с собой беженцы из Сирии, являющиеся выходцами из стран, где происходят боевые действия.


Первыми пострадавшими от болезни оказались жители города Низип, находящийся в южной части страны. Симптомы кожного заболевания медики уже зафиксировали у переселенцев. Их количество насчитывается в несколько сотен человек.

Ввиду появления нового и одновременно опасного заболевания жители Турции беспокоятся о его распространении. Эксперты также выражают опасения на этот счёт, поскольку есть угроза перенесения этой болезни в другие страны Европы.
Автор: Ukis
29-05-2016, 15:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Проект «Гроза», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости