В Токио умер самый старый слон в мире

Как пишет Life со ссылкой на иностранный источник Associated Press, самый старый в мире слон скончался в Токио, смерть слонихи по имени Ханако была зарегистрирована в японском зоопарке, ей было 69 лет.
 

При этом Ханако, как сообщили работники зоопарка, свой последний день рождения отметила на днях. Прозвище слонихи переводится как "цветочное дитя", а появилось животное в токийском зоопарке в далёком 1949 году, когда ему было всего лишь два года от роду.

Интересно, что на свет Ханако появилась в лесах джунглей, где и провела свои первые годы жизни. При этом представители зоопарка ознакомились с данной информацией совсем недавно, прежде об этом почти никто ничего не знал. 

Японцы не единожды пытались отправить слониху в Таиланд, где она родилась, дабы могла хоть на маленький промежуток времени забыть о регулярном потоке посетителей и провести последние годы своей жизни на родной земле в густых джунглях. Однако глава зоопарка железно решил, что петиция по этому поводу не может быть поддержана в связи с возрастом животного, который делает такое путешествие достаточно опасным для великовозрастной Ханако и невозможным.

69 лет, прожитые Ханако, являются рекордными среди продолжительности существования слонов во всём мире, что делает её бесспорной рекордсменкой в данной направленности.

Известно, что в последние годы слониха перестала быть активной, действительно устав, вероятно, от постоянных посетителей. Кроме того, она была очень стара, в связи с чем очень мало двигалась.
Автор: Дмитрий
27-05-2016, 12:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЖУРНАЛИСТ, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости