Организатор взрыва во Вроцлаве арестован

Задержанный, по подозрению в проведении теракта в польском Вроцлаве, оказался студентом. 22-летний студент 3-го курса местного университета был найден в соседнем Любуском воевудстве, граничащем с Германией, в месте проживания его семьи. Прежде к уголовной ответственности он не привлекался.




Парень находился в доме родственников и не ждал появления полиции. Однако, сопротивления при задержании студент не оказал и признал свою вину. Операция проводилась объединёнными усилиями полицейских Дольношлёнского края, центрального следственного бюро и криминального отдела центральной полиции. Во Вроцлав на поиски террориста были направлены 400 сотрудников со всей Польши.

В минувший четверг во Вроцлаве произошёл взрыв самодельного устройства. Женщина обнаружила в автобусе подозрительный предмет, похожий на 3-хлитровую кастрюлю, оставленный одним из пассажиров, и сообщила водителю. Когда шофёр начал выносить предмет наружу — устройство сдетонировало. Впоследствии взрыва водитель был поражён осколками.

На пресс-конференции польский глава МВД Мариуш Влащак, поблагодарил полицейских «за профессионализм и слаженную работу», и заверил, что «успешная операция позволит жителям чувствовать себя в безопасности».


Фото: http://www.dolnoslaska.policja.gov.pl/
Автор: annaozimkovskaya
25-05-2016, 20:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости