США опровергли слова Лаврова о координации боевых операций в Сирии

Американские военные не намерены координироваться со своими российскими коллегами для проведения совместных боевых операций против террористов "Исламского государства"(организация запрещена в РФ) на территории Сирии. Об этом накануне заявил Мишель Балданса - официальный представитель военного ведомства США.



По её словам, между США и Россией, а также другими сторонами регулярно проводятся консультации по вопросу поддержания режима прекращения огня в Сирии. Данные контакты осуществляются не только по военной линии, а между представителями всех ведомств. Она также отметила, что Пентагон не планировал совместных операций с Россией. Это было сказано в ответ на ранее прозвучавшее сообщение главы МИД РФ Сергея Лаврова о необходимости совместной координации борьбы против террористов.

Представитель Пентагона напомнила также об эффективно действующем меморандуме по безопасности полётов над территорией Сирии. По её словам, его выполняют все стороны.

Ранее руководитель российского Министерства иностранных дел Сергей Лавров сообщил, что между США и Россией уже начался процесс обсуждения потенциально возможных совместных действий по борьбе с террористическими группировками в Сирии.
Автор: andrew16992
25-05-2016, 11:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Частное учреждение «Информационное агентство МЕМО. РУ», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости