В Китае появится автобус, движущийся над автомобилями

Китайские издания поведали о новой разработке, автобусе, который будет совершать движение над машинами по дороге. Власти Китая считают, что это позволит перевозить людей без проблем связанных с пробками. В провинции Хэбэй уже ведётся подготовка к испытанию нового транспортного средства.


Чтобы новый автобус смог передвигаться над машинами беспрепятственно разработчики спроектировали его по принципу портового крана. На обочине дорог соорудят рельсы, предназначенные для движения автобуса нового поколения. Ширина транспортного средства займёт расстояние двух полос. Высота автобуса составит около трёх метров, что позволит передвигаться по дороге без проблем, не зацепляя движущиеся машины.


В китайских изданиях поведали о способе передвижения. Для работы транспортного средства необходимо электричество. По сути, новая разработка сможет легко выходить из положения в пробках на дорогах, поскольку не будет в них попадать.

Подниматься и спускаться с автобуса пассажиры смогут по специальным трапам, расположенным по бокам. Они будут выдвигаться автоматически. Уникальная особенность новинки заключается в количестве перевозимых пассажиров. Внутрь автобуса сможет зайти около тысячи человек. Длина составит 32 метра. Испытания прототипа готовятся на вторую половину текущего года.
Автор: Ukis
24-05-2016, 18:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости