Крушение египетского A320: экспертиза останков указывает на взрыв

Эксперты, исследовавшие останки жертв крушения самолёта A320 компании EgyptAir, установили, что вероятно на борту воздушного судна произошёл взрыв. На это указывает характер повреждений фрагментов тел погибших. Об этом рассказали представители египетской судебно-медицинской экспертизы.



Сообщается, что в Каир для проведения исследования были доставлены 80 найденных фрагментов человеческих тел. Осмотрев их, специалисты отметили, что все тела разорваны на мелкие фрагменты и не было обнаружено ни одной целой части тела. Это является явным свидетельством того, что погибших разорвало взрывом, произошедшим на борту.

При этом агентство "Рейтер" сообщает, что остатков взрывчатого вещества на фрагментах тел и корпуса лайнера обнаружено не было. Другие специалисты, обследовавшие тела, заявили, что делать окончательные выводы о взрыве на борту пока рано, так как малочисленность объектов исследования не даёт возможности восстановить картину произошедшего.

Напомним, 19 мая с экранов средств слежения диспетчерских служб исчез авиалайнер A320, принадлежащий национальной авиакомпании Египта EgyptAir. Включая экипаж, на воздушном судне находилось 66 человек. Самолёт исчез над акваторией Средиземного моря примерно в 300 километрах от египетского побережья.

Первые фрагменты самолёта обнаружили на следующий день. Сообщалось о плавающих в море личных вещах, креслах и останках. "Чёрные ящики" самолёта до сих пор не обнаружены.

Греческие военные, чьи радары фиксировали полёт, заявили о странных манёврах, которые совершил A320 перед исчезновением. Лайнер резко изменил направление влево на 90 градусов, а затем сменил курс на 360 градусов вправо. Позднее эти данные опровергла египетская аэронавигационная компания.

Канал CNN 21 мая сообщил, что перед исчезновением в A320 сработали датчики дыма, что позднее подтвердили в Бюро по безопасности гражданской авиации.
Автор: andrew16992
24-05-2016, 13:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости