Сирия свежие новости на сегодня 23.05.2016: В САР в двух городах прогремели взрывы

В населенных пунктах Джабль и Тартус провинции Латакия в Сирийской Арабской Республике произошло несколько взрывов. Местные СМИ заявляют о как минимум семидесяти погибших и более ста раненых.


Сообщается, что несколько взрывов прогремело в 2-ух сирийских городах — в Джабле и Тартусе, в обоих случаях террористы атаковали автовокзалы. По всей видимости, себя подорвали смертники. В результате взрывов на западе САР погибли как минимум семьдесят человек, еще больше сотни получили ранения разной степени.

СМИ уточняют, что первый взрыв случился в Джабле между автомобильным вокзалом и зданием государственной энергической компании, на воздух взлетела заминированная машина. Потом рядом сработало еще 1 взрывное устройство, которое привел в действие смертник. Спустя пару минут в этом же городе взорвалась еще одна бомба, уже в отделении скорой помощи. Вероятно всего, что смертник подорвал себя, проникнув внутрь, под видом того, что помогает раненым от предыдущих взрывов.

Сразу после этого стало известно, что серия взрывов произошла и в Тартусе, который является вторым по величине портом в государстве. Здесь бомба взорвалась также возле здания автовокзала и около заправочной станции. На данный момент на месте происшествия работают правоохранительные органы и медицинские работники. СМИ отмечают, что взрывы могут быть результатом террористического акта, однако пока ни одна террористическая группировка не взяла ответственность за произошедшее.

Ранее сообщалось, что повстанцы дали сирийской власти сорок восемь часов для того, чтобы они остановили боевые действия под Дамаском или они выходят из режима прекращения огня Это заявлении подписали представители почти сорока повстанческих группировок, которые действуют по всей территории Сирийской Арабской Республики.


Автор: Ira_simvol
23-05-2016, 12:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Номер семьдесят семь», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости