Извержение самого мощного вулкана в Европе происходит на острове Сицилия

Согласно данным источника Catania Today, сегодня произошло извержение самого крупного вулкана в Европе. На острое Сицилия (Италия) проявляет свою активность вулкан Этна. Его высота составляет 3329 метров. Тонны магмы и пепла сейчас выбрасывается наружу. Жизни проживающих на территории острова людей вне опасности.


В интернете опубликованы видео извержения вулкана Этны. Местные СМИ передали, что пять дней назад вулкан начал подавать признаки некоторой активности. На сегодняшний день на высоте более трёх километров Этна довольно активен. Магма и огромное количества пепла выбрасывается наружу.


Как сообщают некоторые источники, у действующего вулкана существуют до 400 кратеров, располагающихся по бокам. Оттуда также производятся выбросы лавы. Согласно полученным данным, в промежуток один раз в три месяца вулкан проявляется свою активность. К счастью, для жителей острова Сицилия, эти действия безопасны и не представляют никакой угрозы.

Одно из самых мощных его действий пришлось на 3 декабря прошлого года. Считается, что за последнее десятилетие это было самое сильное его проявление. К счастью, никто не пострадал.
Автор: Ukis
21-05-2016, 23:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Наки Майкл Сидней, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости