В столице Китая открылась фотовыставка, где представлены работы призёров конкурса имени Стенина

В Пекине представили выставку фотографов, чьи работы удостоились призов Международного конкурса фотожурналистики имени Андрея Стенина. Экспозиция выставки представлена в Российском культурном центре, доступна для публики она будет до 22 мая.


Алексей Ефимов – руководитель регионального представительства информационного агентства «Россия сегодня» на открытии выставки заявил: «Этот конкурс проводится с целью поддержки молодых фотографов, а также с целью привлечения к задачам фотожурналистики внимания общественности. На конкурс в 2016 году было прислано около шести тысяч работ из разных стран. Имена призёров будут оглашены 4 августа».

Конкурс фотожурналистики был организован МИА «Россия сегодня» после того как в 2014 году Андрей Стенин погиб при выполнении задания редакции на юго-востоке Украины. Конкурс проводится под патронажем комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО.

Андрей Стенин начал заниматься фотографией с 2008 года, он делал снимки для нескольких известных информационных агентств. В 2010 году Стенин удостоился премии «Искра», которую вручают в области СМИ, а также он дважды был награждён премией «Серебряная камера».

В августе 2015 года в городе Снежное Горняцкой средней школе присвоили имя Андрея Стенина. А к первому сентября того же года приурочили открытие мемориальной таблички, которую прикрепили на здании этой школы.
Автор: Алина
20-05-2016, 18:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Издание «Агентство», Частное учреждение «Информационное агентство МЕМО. РУ», Межрегиональная общественная организация Правозащитный Центр «Мемориал», Городская общественная организация «Рязанское историко, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости