В польском городе Вроцлав произошёл взрыв на автобусной остановке

Взрыв прогремел на одной из остановок общественного транспорта в городе Вроцлав в Польше. Сообщается минимум об одном раненом. Об этом, ссылаясь на местные аварийно-спасательные службы, передаёт агентство ТАСС.



В правоохранительных органах сообщают, что в качестве взрывного устройства использовалась кастрюля, которую злоумышленники начинили металлическими элементами. С помощью какого элемента была произведена детонация, пока не установлено. В данный момент группа специалистов работает на месте взрыва, выясняя все обстоятельства.

Представители местной пожарной охраны сообщают, что в один из автобусов, следовавшем по маршруту 145, неизвестный подложил пакет, в котором предположительно размещалось взрывное устройство. Водитель транспортного средства, заметивший посторонний предмет, вынес его на остановке. Далее прогремел взрыв.

Очевидцы, видевшие пакет в автобусе, утверждают, что в нём находился предмет, очень похожий на металлическую кастрюлю. Пассажиры сообщили об оставленном предмете водителю, после чего тот, остановив автобус, вынес его за пределы транспортного средства. Далее предмет взорвался.

В автобусе велось видеонаблюдение, поэтому полицейским не составило труда получить видеозапись, на которой запечатлён момент оставления пакета со странным содержимым. Проводятся мероприятия по поимке подозреваемого.

Сообщается об одной пострадавшей женщине. У госпитализированной отмечено ранение руки.
Автор: andrew16992
19-05-2016, 18:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости