Президент РФ считает, что АБИИ может финансировать совместные проекты России и Индонезии

Глава РФ Владимир Путин полагает, что Азиатский банк инфраструктурных инвестиций – АБИИ вполне может стать источником финансирования совместных индонезийских и российских проектов.


После переговоров с президентом Индонезии Джако Видодо в интервью с журналистами глава российского государства рассказал: «Банк инфраструктурных инвестиций, учреждённый в Азии мог бы стать перспективным источником финансирования интеграционных инициатив и совместных проектов Индонезии и России».

Банк инфраструктурных инвестиций в Азии создан летом 2015 года, в нём объединены капиталы 57 стран. В совете директоров банка крупнейшие доли голосов получили Россия, Индия и Китай. Основная цель банка это финансирование инфраструктурных проектов в АТР, его уставный капитал составляет сто миллиардов долларов.

Во время переговоров глав Индонезии и России обсуждались и другие вопросы относительно взаимного сотрудничества между странами. В частности, президент Индонезии Джоко Видодо рассказал журналистам о том, что они с главой России договорились о наращивании между странами туристических связей. В настоящее время прорабатывается возможность по упрощению визовой процедуры.

Также между Россией и Индонезией имеются неплохие перспективы для сотрудничества в области энергетики, обсуждалась идея по созданию зоны свободной торговли между Евразийским экономическим союзом и Индонезией. К тому же главы стран договорились об обмене разведданными и о наращивании контактов в силовых ведомствах, что является необходимым в совместной борьбе с терроризмом.

Кроме того во время данной встречи был подписан документ о сотрудничестве между Россией и Индонезией в области обороны. В завершении переговоров президент Индонезии пригласил Владимира Путина посетить с визитом страну.
Автор: Алина
19-05-2016, 06:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Радио свобода, Телеканал Настоящее Время, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», «Евразийская антимонопольная ассоциация», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости