Две тысячи беженцев сбежали из приютов в Финляндии

Более двух тысяч беженцев за последнее время сбежали из центров временного содержания на территории Финляндии. Об этом, ссылаясь на данные полиции, сообщило местное издание Yle.



По словам представителя МВД Финляндии Пяйви Нерги, власти страны сильно обеспокоены бесследным исчезновением тысяч мигрантов, прибывших в страну для получения убежища. Представитель полиции заявила о необходимости со стороны чиновников в сфере безопасности тщательно заняться этим вопросом и выяснить причины, по которым мигранты покидают предоставленные им приюты.

По её словам, люди, не получившие соответствующего разрешения, не должны находиться на территории страны. Она выразила опасения, что такие личности могут начать вести преступную деятельность или подключиться к уже действующим преступным группировкам. Кроме того, неизвестно, остались ли сбежавшие беженцы на территории Финляндии или двинулись дальше, вглубь Европы. В данный момент финские правоохранители ищут пропавших беженцев, - сообщила Нерг.

Несколько дней назад Финляндия ввела ужесточённые правила по приёму мигрантов. В частности, теперь высылке подлежат все прибывшие из Ирака, Сомали и Афганистана, в то веря как раньше возвращали лишь выходцев из отдельных районов этих стран. Будет отказано в приёме и так называемым "гуманитарным беженцам", то есть тем, которые не могли оставаться у себя в стране из-за тяжёлых условий жизни.

В 2015 году на территорию Финляндии въехало около 32 тысяч мигрантов. Если сравнивать с 2014 годом, то количество беженцев увеличилось более чем в восемь раз (с 3,5 тысячи).
Автор: andrew16992
18-05-2016, 15:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Транс, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости