Организаторы "Евровидения-2016" заявили об отказе пересматривать итоги конкурса

Победа Украины на конкурсе "Евровидение-2016" пересмотрена не будет. Об этом сообщили организаторы мероприятия, ответив на петицию, составители которой требовали пересмотреть результаты соревнования. "Украина есть и останется победителем конкурса", - отметили организаторы. Соответствующее заявление представители конкурса опубликовали на своей официальной странице в Facebook.



Организаторы отметили, что в конкурсе "Евровидение" может быть лишь один победитель. По их словам, результаты подобных конкурсов определяются, исходя из "субъективного и достаточно индивидуального мнения", поэтому всегда будут те, кто не согласен с итогами мероприятия.

Организатором "Евровидения" выступает Европейский вещательный союз (EBU), на официальном сайте которого появился видеоролик с уведомлением о том, что результаты конкурса не подлежат пересмотру. На сайте сказано, что победа Украины не будет пересмотрена, так как это явилось бы нарушением правил, известных всем участникам и поклонникам конкурса. В сообщении отмечается, что решение о победе Джамалы принято на основании поддержки как зрителей конкурса, так и профессиональных жюри.

14 мая в столице Швеции состоялась финальная часть конкурса "Евровидение-2016", по итогам которого победила певица из Украины Джамала, исполнившая композицию "1944". Песня посвящалась депортации крымско-татарского народа. Второе место завоевала представительница Австралии Дами Им. Тройку лидеров замкнул россиянин Сергей Лазарев.

Позже на одном из интернет-порталов некий Артур Ованнисян из Еревана выложил петицию, требующую пересмотра результатов конкурса. В обращении отмечено, что число подписавших петицию явно указывает на то, что в нынешнем конкурсе победу получил "не тот, кто должен был победить в действительности". К вечеру 17 мая около 300 тысяч человек оставили свои подписи под петицией.
Автор: andrew16992
17-05-2016, 21:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Ассоциация «Экспертно, Лазарева Татьяна Юрьевна, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости