Мировые новости, события 16.05.2016: В Риме нашли бараки преторианцев в метро

Во время работ по модернизации общественного транспорта римские рабочие обнаружили археологические находки.



Чиновники министерства культуры показали журналистам, где находятся раскопанные бараки римских преторианцев начала второго века.

Мировые новости, события 16.05.2016: В то время как строители заливают бетон на запланированной станции метро, археолог Амба Арадам щеткой счищает грязь с небольшого бронзового браслета.

Казармы обнаружили на глубине девять метров (около 30 футов) ниже уровня улицы. Они охватывают 900 квадратных метров и включают в себя длинный коридор и 39 номеров, которые оформлены черно-белой мозаикой на полу и фресками на стенах.


Мировые новости, события 16.05.2016: Археологи также обнаружили коллективную могилу в казарме, где были найдены 13 скелетов, а также бронзовые монеты и браслеты.

Чиновники надеются запустить новые станции метро в 2020 г. Работы по линии метро Рима ведутся с задержками из-за дефицита финансовых средств с момента начала строительства в 2007 году.
Автор: TsapkoAlina
16-05-2016, 20:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Новости», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости