Подробности теракта на стадионе Манчестера

Мэр Манчестера сегодня потребовал провести расследование происшествия, которое видел стадион Манчестер Юнайтед эвакуированный после того, как была найдена фальшивая бомба. Она была оставлена после плановой тренировки по безопасности на стадионе.


События 16.05.2016: Реалистично выглядящий макет бомбы вчера побудил эвакуацию 75000 местного стадиона Олд Траффорд, прежде чем последняя игра Манчестер Юнайтед в этом сезоне должна была начаться. Полиция говорит, что устройство обнаружено в туалете, где его оставили сотрудники безопасности фирмы, которая проводила плановые учения.


Британские СМИ определили фирму, участвующих в проверке безопасности, которые провели учения на прошлой неделе с командами Манчестер Юнайтед. Компания не смогла сразу оставить комментарий, и поэтому не было сразу понятно, почему устройство не обнаружили ранее.

События 16.05.2016: Эксперты по обезвреживанию взрывных устройств армии взорвали поддельные устройства, описанного полицией как «невероятно реалистичное».

Джон О'Хара, сказал, что "по внешнему виду это устройство было крайне реалистично и решение эвакуировать стадион было правильным, нужно было это сделать, пока мы не могли быть уверены в безопасности болельщиков Это фиаско доставило неудобство болельщикам, которые приехали издалека, чтобы посмотреть матч. Эвакуация в воскресенье прошла на фоне ужесточения мер безопасности на стадионах Премьер-лиги после теракта в Париже, что затронул стадион Стад-де-Франс, а также кафе, бары и концертный зал.

Напомним, что временная республиканская армия согласовала прекращение огня с июля 1997 года и отказались от насилия в 2005 году, но несколько конкурирующих фракций, выступающие против мирного процесса в Северной Ирландии устраивают нападения на сотрудников полиции и органов безопасности в последние годы.

Уровень угрозы для Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии от международного терроризма стоит на тяжелой - второй самой высокой точке по пятибалльной шкале - это означает нападение "весьма вероятно".
Автор: TsapkoAlina
16-05-2016, 15:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Информационный портал «ВЕСЬМА», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости